Kontaktdaten unser Mitarbeiter

ZentraleTelefonE-Mail
Sitz der Kanzlei in Leipzig+49 341 600363-0info@braune-tauche.de
Niederlassung Zeitz+49 3441 7265-0zeitz@braune-tauche.de

BerufsträgerTelefonE-Mail
Braune Dr., Michael+49 341 600363-0michael.braune@braune-tauche.de
Tauche, Kathleen+49 341 600363-0kathleen.tauche@braune-tauche.de

MitarbeiterTelefonE-Mail
Bergmann, Erika+49 341 600363-18erika.bergmann@braune-tauche.de
Bödemann, Werner+49 341 600363-32werner.boedemann@braune-tauche.de
Braune, Alexander+49 341 600363-14alexander.braune@braune-tauche.de
Dilßner, Babette+49 341 600363-22babette.dilssner@braune-tauche.de
Fieseler, Simone+49 341 600363-28simone.fieseler@braune-tauche.de
Görz, Diana+49 341 600363-19diana.goerz@braune-tauche.de
Gorich, Erika+49 341 600363-24erika.gorich@braune-tauche.de
Hinze, Susanne+49 341 600363-23susanne.hinze@braune-tauche.de
Hirschfelder, Petra+49 341 600363-11petra.hirschfelder@braune-tauche.de
Krause, Elke+49 341 600363-12elke.krause@braune-tauche.de
Lechner, Vivian+49 341 600363-32vivian.lechner@braune-tauche.de
Ludwig, Nadja+49 341 600363-34nadja.ludwig@braune-tauche.de
Nienhold, Bettina+49 341 600363-16bettina.nienhold@braune-tauche.de
Schulz, Jana+49 341 600363-17jana.schulz@braune-tauche.de
Schuster, Katrin+49 341 600363-25katrin.schuster@braune-tauche.de
Sporleder, Ines+49 341 600363-15ines.sporleder@braune-tauche.de
Steinfeld, Regina+49 341 600363-21regina.steinfeld@braune-tauche.de

Zentrales FaxFax 
Sitz der Kanzlei in Leipzig+49 341 600363-99 
Niederlassung Zeitz+49 341 600363-20 

Kontaktformular

Haben Sie Fragen? Kontaktieren Sie uns ganz einfach über unser Kontaktformular.

Nachricht schreiben


Trialog.tv

Hier finden Sie die aktuellen Ausgaben des Unternehmermagazins Ihrer Berater und der DATEV.

Videoübersicht

 0341 6003630

Braune & Tauche

Steuerberater Partnerschaft mbB

Kanzlei Leipzig

Prager Straße 8 | 04103 Leipzig
T +49 341 600363‑0 F +49 341 600363‑99
info@braune-tauche.de

Anfahrt

Kanzlei Zeitz

Fischstraße 7 – 8 | 06712 Zeitz
T +49 3441 7265‑0 F +49 341 600363‑20
zeitz@braune-tauche.de

Anfahrt

Bürozeiten

Montag bis Donnerstag 8:00 ‑ 18:00 Uhr
Freitag 8:00 ‑ 15:00 Uhr